Новости Перми за Июнь 2010

21 июня, 18:13
Уверенными победами и яркими поединками закрывает соревновательный сезон пермская школа киокушинкай каратэ. Участие в трех крупных турнирах подводит итоги года.

В Румынии состоялся 24-й чемпионат Европы по киокушинкай каратэ. Среди участников турнира выступали 14 российских бойцов. Пермь представляли Екатерина Клепилина и Сергей Увицкий. В весовой категории свыше 90 килограммов Сергей Увицкий (тренер Александр Алымов) завоевал серебряную медаль.

В московском Центре боевых искусств прошел чемпионат России по киокусинкай среди мужчин в абсолютной весовой категории. Пермские спортсмены достойно показали себя на этих соревнованиях. Дармен Садвокасов вошел в десятку сильнейших спортсменов России, а Игорь Титков во второй раз стал серебряным призером.

Наконец, в Японии завершился 27-й открытый чемпионат Японии по кумитэ среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из Японии, Австралии, Казахстана, Польши, Канады, Франции, США, Швейцарии и о.Маврикий. В составе российской команды выступали два пермяка: мастер спорта Сергей Увицкий (2-й дан) и мастер спорта международного класса Евгений Шевнин (2-й дан). Евгений Шевнин выиграв первый бой, оступился во втором круге. А Сергей Увицкий вошел в восьмерку сильнейших в супертяжелом весе, рассказали в городском спорткомитете.